/pic3586019.jpg)
ZEALANDIA Trading Card Game
Descripción del editor:
Qué es ZEALANDIA Trading Card Game
Descripción del editor:
¡Presentamos el juego de cartas coleccionables de ZEALANDIA! Sus estudiantes se divertirán muchísimo aprendiendo sobre la avifauna de Nueva Zelanda a través de un juego y un comercio adictivos. Este juego está diseñado para ser divertido y atractivo mientras les enseña a los estudiantes sobre nuestros muchos manu (pájaros) y cómo identificarlos.
La carta de cada pájaro tiene tres calificaciones de habilidad que van del 0 al 9, siendo 0 el más bajo y 9 el más alto. La calificación de habilidad más alta es vuelo (F), seguida de camuflaje (C) y especial (S). Los números reflejan las habilidades del pájaro para cada categoría. "Especial" indica cuán única o especial es esa ave para Nueva Zelanda.
1. Cada jugador comienza con un número impar de cartas en su mano.
Datos del juego
- Jugadores
- 2–10
- Edad
- +6
- Duración
- —
- Dificultad
- —
- Tipo
- Juego de tablero
- Año
- 2016
- Mecánicas
- Turnos simultáneos · Serie de rondas / trucos
- Categorías
- Animales · Juego de cartas · Componentes colecciónables
- Diseñador
- (Uncredited)
- Editorial
- Zealandia
Galería de ZEALANDIA Trading Card Game
ZEALANDIA Trading Card Game en Meeplay
Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre ZEALANDIA Trading Card Game, y suma tus propias partidas al histórico.

Juegos similares a ZEALANDIA Trading Card Game
Todo sobre ZEALANDIA Trading Card Game
¿De cuántos jugadores es ZEALANDIA Trading Card Game?
ZEALANDIA Trading Card Game se juega de 2–10 jugadores.
¿Cuánto dura una partida?
La duración varía según el número de jugadores.
¿A partir de qué edad se puede jugar?
Está recomendado a partir de los 6 años.
Rey Mono
Edge of Extinction: The Educational Trading Card Game
Selva: La fuerza de la Naturaleza
Xēko Mission: Costa Rica
Hibernation
Xēko Mission: China

