Xēko Mission: China
Animales · Juego de cartas

Xēko Mission: China

El Mission: China Starter Set viene en una caja con techo de pagoda hecha de papel reciclado. Incluye un tapete de juego de gran tamaño con un mapa ecológico en la parte posterior, 43 cartas (4 en peligro de extinción, 14 raras, 23 comunes y dos cartas de bocetos de edición limitada) para un juego de 2 jugadores, cartas gigantes para aprender a jugar y un libro de reglas. Las tarjetas Xeko están impresas en papel reciclado con tintas ecológicas. Xeko dona el 4% de las ventas netas de caza a Conservation International.

2 jugadores15 min8 años
Sobre el juego

Qué es Xēko Mission: China

El Mission: China Starter Set viene en una caja con techo de pagoda hecha de papel reciclado. Incluye un tapete de juego de gran tamaño con un mapa ecológico en la parte posterior, 43 cartas (4 en peligro de extinción, 14 raras, 23 comunes y dos cartas de bocetos de edición limitada) para un juego de 2 jugadores, cartas gigantes para aprender a jugar y un libro de reglas. Las tarjetas Xeko están impresas en papel reciclado con tintas ecológicas. Xeko dona el 4% de las ventas netas de caza a Conservation International.

Misión adicional: Las tarjetas de China se pueden comprar en paquetes de refuerzo de 9 tarjetas en las pantallas. Misión: China agregó un total de 86 tarjetas nuevas.

Ficha técnica

Datos del juego

Jugadores
2
Edad
+8
Duración
15 min
Dificultad
Tipo
Juego de tablero
Año
2008
Mecánicas
Construcción de patrones
Categorías
Animales · Juego de cartas · Componentes colecciónables
Diseñador
Skaff Elias · Jim Lin · Tyler Bielman
Editorial
Matter Group LLC
Imágenes

Galería de Xēko Mission: China

Datos de la comunidad

Xēko Mission: China en Meeplay

Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre Xēko Mission: China, y suma tus propias partidas al histórico.

0Partidas registradas
0Lo tienen en su colección
Valoración media
Registrar una partida
Preguntas frecuentes

Todo sobre Xēko Mission: China

¿De cuántos jugadores es Xēko Mission: China?

Xēko Mission: China se juega de 2 jugadores.

¿Cuánto dura una partida?

Una partida dura aproximadamente 15 minutos.

¿A partir de qué edad se puede jugar?

Está recomendado a partir de los 8 años.

Juega a Xēko Mission: China con Meeplay

Guárdalo en tu colección, registra tus partidas y encuentra jugadores cerca de ti.

Disponible en Google PlayDescárgalo en el App StoreAbre la versión web