/pic9233598.jpg)
Survive The Island: BFF
A veces, se necesitan dos para sobrevivir. Se han formado fuertes vínculos entre dos aventureros, después de haber enfrentado muchos desafíos en la isla, ¡y se han vuelto inseparables! ¡Han jurado que juntos superarán esto!
Qué es Survive The Island: BFF
A veces, se necesitan dos para sobrevivir. Se han formado fuertes vínculos entre dos aventureros, después de haber enfrentado muchos desafíos en la isla, ¡y se han vuelto inseparables! ¡Han jurado que juntos superarán esto!
Mini expansión de 2 meeples extra de cada color, con un símbolo "en forma de corazón" en la parte inferior.
Reemplaza a tus Aventureros con un valor de 1 por los dos mejores amigos de tu color. El juego se juega de la misma forma que de costumbre. Al final del juego, revisa tus meeples en las Islas de Rescate. Si has guardado a ambos mejores amigos del mismo color, ¡obtén 12 puntos! Sin embargo, si ha guardado solo uno (o ninguno), obtenga 0 puntos. El resto de tus Aventureros guardados obtienen puntuaciones normales.
Datos del juego
- Jugadores
- 2–5
- Edad
- —
- Duración
- —
- Dificultad
- —
- Tipo
- Expansión
- Año
- 2024
- Mecánicas
- Puntos de acción
- Categorías
- Expansión · Aventuras · Fantasía
- Diseñador
- Julian Courtland-Smith
- Editorial
- Zygomatic
Galería de Survive The Island: BFF
Survive The Island: BFF en Meeplay
Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre Survive The Island: BFF, y suma tus propias partidas al histórico.

Juegos similares a Survive The Island: BFF
Skull Tales: Full Sail! – The Dynamic DuoExpansión
Skull Tales: Full Sail! – Kickstarter ExtrasExpansión
Skull Tales: Full Sail! – The TwinsExpansión
Survive The Island: Expansión MonstruosaExpansión
Skull Tales ¡A Toda Vela!: Mega-ExpansiónExpansión
Heroes of Might and Magic III: The Board Game – Cove ExpansionExpansiónTodo sobre Survive The Island: BFF
¿De cuántos jugadores es Survive The Island: BFF?
Survive The Island: BFF se juega de 2–5 jugadores.
¿Cuánto dura una partida?
La duración varía según el número de jugadores.
¿A partir de qué edad se puede jugar?
Consulta la caja para la edad recomendada.


