Stupor Mundi: Miracula
Presentamos Miracula, la cautivadora expansión de Stupor Mundi, con dos módulos fascinantes: la cruzada pospuesta y los proyectos imperiales.
Qué es Stupor Mundi: Miracula
Presentamos Miracula, la cautivadora expansión de Stupor Mundi, con dos módulos fascinantes: la cruzada pospuesta y los proyectos imperiales.
La cruzada pospuesta
El Papa Honorio III insta al Emperador Frederick II a lanzar una cruzada tan esperada. Aunque el corazón de Frederick puede vacilar, debe mantener una fachada de lealtad y piedad. Como sus vasallos de confianza, tienes acceso a recursos destinados a la Guerra Santa, ¡pero ten cuidado! Úselos demasiado libremente para sus propias ambiciones, y puede provocar la furia y la excomunión de riesgos del Papa. Equilibre la lealtad y el interés propio mientras navega por esta delicada lucha de poder.
Los proyectos imperiales
Datos del juego
- Jugadores
- 1–4
- Edad
- +14
- Duración
- 150 min
- Dificultad
- —
- Tipo
- Expansión
- Año
- 2026
- Mecánicas
- Acción / evento · Construcción de mazo con cambios · Administrar manos
- Categorías
- Expansión · Medieval
- Diseñador
- Nestore Mangone
- Editorial
- Quined Games
Galería de Stupor Mundi: Miracula
Stupor Mundi: Miracula en Meeplay
Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre Stupor Mundi: Miracula, y suma tus propias partidas al histórico.

Juegos relacionados con Stupor Mundi: Miracula
Juegos similares a Stupor Mundi: Miracula
Kutná Hora: Stadt des Silbers – Königsstadt Promo CardExpansión
Defenders of the Realm: The BarbarianAventuras
Champions of Midgard: Virtue Promo CardExpansión
Carcassonne: Halb so wild IExpansión
Juego de tronos: El juego de cartas (Segunda edición) – Asamblea de SucesiónExpansión
Villagers: Shifting SeasonsExpansiónTodo sobre Stupor Mundi: Miracula
¿De cuántos jugadores es Stupor Mundi: Miracula?
Stupor Mundi: Miracula se juega de 1–4 jugadores.
¿Cuánto dura una partida?
Una partida dura aproximadamente 150 minutos.
¿A partir de qué edad se puede jugar?
Está recomendado a partir de los 14 años.
Stupor Mundi

