/pic6735507.png)
Pokémon TCG: Sword & Shield Brilliant Stars
Rebosante de luz, Arceus VSTAR desciende desde lo alto para compartir sus poderes celestiales con otros Pokémon V. ¡Descubre constelaciones resplandecientes y comienza tu viaje hacia la grandeza estelar en la expansión Espada y Escudo—Estrellas Brillantes de JCC Pokémon!
Qué es Pokémon TCG: Sword & Shield Brilliant Stars
Rebosante de luz, Arceus VSTAR desciende desde lo alto para compartir sus poderes celestiales con otros Pokémon V. ¡Descubre constelaciones resplandecientes y comienza tu viaje hacia la grandeza estelar en la expansión Espada y Escudo—Estrellas Brillantes de JCC Pokémon!
Más de 170 cartas
4 nuevos Pokémon VSTAR
20 poderosos Pokémon V y 3 enormes Pokémon VMAX
Datos del juego
- Jugadores
- 2
- Edad
- —
- Duración
- —
- Dificultad
- —
- Tipo
- Expansión
- Año
- 2022
- Mecánicas
- Selección abierta · Poderes variables del jugador
- Categorías
- Expansión · Juego de cartas · Componentes colecciónables
- Diseñador
- —
- Editorial
- The Pokémon Company International
Galería de Pokémon TCG: Sword & Shield Brilliant Stars
Pokémon TCG: Sword & Shield Brilliant Stars en Meeplay
Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre Pokémon TCG: Sword & Shield Brilliant Stars, y suma tus propias partidas al histórico.

Juegos relacionados con Pokémon TCG: Sword & Shield Brilliant Stars
Pokémon Trading Card GameJuego base · 1996
Pokémon TCG: Scarlet & Violet – Prismatic EvolutionsExpansión · 2025
Pokémon TCG: Scarlet & Violet - Viaje juntosExpansión · 2025
Pokémon TCG: escarlata y violeta - rivales destinadosExpansión · 2025
JCC Pokémon: MegaevoluciónExpansión · 2025
Pokémon TCG: Scarlet & Violet – Paldean FatesExpansión · 2024Juegos similares a Pokémon TCG: Sword & Shield Brilliant Stars
Star Wars: Destiny – Spark of Hope Booster PackExpansión
Star Wars: Destiny – Convergence Booster PackExpansión
Star Wars: Destino – General Grievous Caja de InicioExpansión
Pokémon TCG: Gym Heroes ExpansionJuego de cartas
Pokémon TCG: Neo Destiny ExpansionJuego de cartasTodo sobre Pokémon TCG: Sword & Shield Brilliant Stars
¿De cuántos jugadores es Pokémon TCG: Sword & Shield Brilliant Stars?
Pokémon TCG: Sword & Shield Brilliant Stars se juega de 2 jugadores.
¿Cuánto dura una partida?
La duración varía según el número de jugadores.
¿A partir de qué edad se puede jugar?
Consulta la caja para la edad recomendada.


