Pictionary Mania
Party · Juegos de palabras

Pictionary Mania

Similar a Pictionary, pero ahora hay 5 nuevas formas de jugar:

4–0 jugadores30 min12 añosDificultad ligera
Sobre el juego

Qué es Pictionary Mania

Similar a Pictionary, pero ahora hay 5 nuevas formas de jugar:

-Doodle del cuerpo

-Retirarse

-Ojos bien cerrados

Ficha técnica

Datos del juego

Jugadores
4–0
Edad
+12
Duración
30 min
Dificultad
Ligera
Tipo
Juego de tablero
Año
2005
Mecánicas
Actuación · Dibujo de líneas · Lápiz y papel
Categorías
Party · Juegos de palabras
Diseñador
Brian Yu · Janice Ritter
Editorial
Mattel, Inc.
Imágenes

Galería de Pictionary Mania

Datos de la comunidad

Pictionary Mania en Meeplay

Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre Pictionary Mania, y suma tus propias partidas al histórico.

0Lo tienen en su colección
6,8Valoración media
Registrar una partida
Preguntas frecuentes

Todo sobre Pictionary Mania

¿De cuántos jugadores es Pictionary Mania?

Pictionary Mania se juega de 4–0 jugadores.

¿Cuánto dura una partida?

Una partida dura aproximadamente 30 minutos.

¿A partir de qué edad se puede jugar?

Está recomendado a partir de los 12 años.

Juega a Pictionary Mania con Meeplay

Guárdalo en tu colección, registra tus partidas y encuentra jugadores cerca de ti.

Disponible en Google PlayDescárgalo en el App StoreAbre la versión web