/pic1049393.jpg)
Juegos para niños · Economía
Monopoly: Cars 2 Edition
Desde el fabricante:
2–4 jugadores30 min5 añosDificultad ligera
Sobre el juego
Qué es Monopoly: Cars 2 Edition
Desde el fabricante:
¡Ábrete camino hacia la victoria con Lightning McQueen!
Ábrete camino a toda velocidad por Japón, Italia y Londres comprando coches sobre la marcha.
¡Sé el jugador más rico al final del juego para GANAR!
Ficha técnica
Datos del juego
- Jugadores
- 2–4
- Edad
- +5
- Duración
- 30 min
- Dificultad
- Ligera
- Tipo
- Juego de tablero
- Año
- 2011
- Mecánicas
- Tirar, girar y mover · Juego por sets
- Categorías
- Juegos para niños · Economía · Cine / TV / Radio
- Diseñador
- (Uncredited)
- Editorial
- Hasbro · Parker Brothers
Imágenes
Galería de Monopoly: Cars 2 Edition
Datos de la comunidad
Monopoly: Cars 2 Edition en Meeplay
Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre Monopoly: Cars 2 Edition, y suma tus propias partidas al histórico.
1Partidas registradas
4Lo tienen en su colección
—Valoración media

Descubre más
Juegos similares a Monopoly: Cars 2 Edition
Preguntas frecuentes
Todo sobre Monopoly: Cars 2 Edition
¿De cuántos jugadores es Monopoly: Cars 2 Edition?
Monopoly: Cars 2 Edition se juega de 2–4 jugadores.
¿Cuánto dura una partida?
Una partida dura aproximadamente 30 minutos.
¿A partir de qué edad se puede jugar?
Está recomendado a partir de los 5 años.
Biene Maja Spiel
Tío Rico Mc Pato
My Neighbor Totoro: Aruite Sagaso Totoro`s Dondoko Game
Los Autos Locos: El Juego de Mesa
Harry Potter: Callejón Diagonal
Breaking Bad: The Board Game

