/pic203457.jpg)
Hunting and Fishing Trivia
Trivia de caza y pesca contiene miles de preguntas en cinco categorías sobre caza menor, caza mayor, pesca, campamentos, paseos en bote, armas, municiones, trampas, arcos y flechas, seguridad deportiva, primeros auxilios y preservación de la vida silvestre.
Qué es Hunting and Fishing Trivia
Trivia de caza y pesca contiene miles de preguntas en cinco categorías sobre caza menor, caza mayor, pesca, campamentos, paseos en bote, armas, municiones, trampas, arcos y flechas, seguridad deportiva, primeros auxilios y preservación de la vida silvestre.
Desde el fabricante
Trivia de caza, pesca y acampada es un juego educativo y lleno de diversión diseñado para entretener y desafiar a personas de todas las edades que participan en actividades deportivas al aire libre. ¡Está destinado a brindarles a usted y a sus amigos horas de diversión en un campamento de caza o pesca, o en casa! El juego contiene más de mil setecientas preguntas en cinco categorías sobre caza menor, caza mayor, pesca, campamentos, paseos en bote, armas, municiones, trampas, arco y flechas, seguridad deportiva, primeros auxilios y preservación de la vida silvestre. Se incluyen trescientas cincuenta cartas, 1760 preguntas, un tablero de juego cuádruple, piezas de juego que consisten en un dado, cinco peones, veinticinco fichas de póquer e instrucciones.
Hunting, Fishing, Camping Trivia ofrece una experiencia temática similar al clásico juego Trivial Pursuit.
Datos del juego
- Jugadores
- 2–5
- Edad
- —
- Duración
- 60 min
- Dificultad
- —
- Tipo
- Juego de tablero
- Año
- 1985
- Mecánicas
- Tirar, girar y mover
- Categorías
- Animales · Educativo · Medio ambiente
- Diseñador
- (Uncredited)
- Editorial
- Mountainman Enterprises
Galería de Hunting and Fishing Trivia
Hunting and Fishing Trivia en Meeplay
Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre Hunting and Fishing Trivia, y suma tus propias partidas al histórico.

Juegos similares a Hunting and Fishing Trivia
Todo sobre Hunting and Fishing Trivia
¿De cuántos jugadores es Hunting and Fishing Trivia?
Hunting and Fishing Trivia se juega de 2–5 jugadores.
¿Cuánto dura una partida?
Una partida dura aproximadamente 60 minutos.
¿A partir de qué edad se puede jugar?
Consulta la caja para la edad recomendada.
Ushuaïa
Crazy Bugs
Ein Platz für Tiere
Smart 7 Animals and Nature

