Holland (fan expansion for Ticket to Ride)
Juego de cartas · Expansión

Holland (fan expansion for Ticket to Ride)

El tablero de esta edición está basado en un mapa de Holanda.

2–5 jugadores
Sobre el juego

Qué es Holland (fan expansion for Ticket to Ride)

El tablero de esta edición está basado en un mapa de Holanda.

Al igual que con otros juegos de Ticket to Ride, los jugadores recolectan juegos de tarjetas para reclamar las rutas necesarias para completar los boletos de destino.

Ficha técnica

Datos del juego

Jugadores
2–5
Edad
Duración
Dificultad
Tipo
Expansión
Año
2007
Mecánicas
Administrar manos · Construcción de redes y rutas · Selección abierta
Categorías
Juego de cartas · Expansión · Expansión de los fans
Diseñador
(Uncredited)
Editorial
(Self-Published)
Imágenes

Galería de Holland (fan expansion for Ticket to Ride)

Datos de la comunidad

Holland (fan expansion for Ticket to Ride) en Meeplay

Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre Holland (fan expansion for Ticket to Ride), y suma tus propias partidas al histórico.

0Partidas registradas
0Lo tienen en su colección
Valoración media
Registrar una partida
Preguntas frecuentes

Todo sobre Holland (fan expansion for Ticket to Ride)

¿De cuántos jugadores es Holland (fan expansion for Ticket to Ride)?

Holland (fan expansion for Ticket to Ride) se juega de 2–5 jugadores.

¿Cuánto dura una partida?

La duración varía según el número de jugadores.

¿A partir de qué edad se puede jugar?

Consulta la caja para la edad recomendada.

Juega a Holland (fan expansion for Ticket to Ride) con Meeplay

Guárdalo en tu colección, registra tus partidas y encuentra jugadores cerca de ti.

Disponible en Google PlayDescárgalo en el App StoreAbre la versión web