/pic7240697.png)
Head Spin
Head Spin es un nuevo y animado juego familiar. Dedos y mentes veloces se apresuran a descifrar el código de color y marcarlo en su fidget spinner. ¡El primero en colocar su ruleta en la plataforma de aterrizaje con la combinación de colores correcta gana la ronda!
Qué es Head Spin
Head Spin es un nuevo y animado juego familiar. Dedos y mentes veloces se apresuran a descifrar el código de color y marcarlo en su fidget spinner. ¡El primero en colocar su ruleta en la plataforma de aterrizaje con la combinación de colores correcta gana la ronda!
Datos del juego
- Jugadores
- 2
- Edad
- +8
- Duración
- 60 min
- Dificultad
- Ligera
- Tipo
- Juego de tablero
- Año
- 2022
- Mecánicas
- —
- Categorías
- Puzzle · Carreras · Tiempo real
- Diseñador
- —
- Editorial
- Project Genius
Galería de Head Spin
Head Spin en Meeplay
Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre Head Spin, y suma tus propias partidas al histórico.

Juegos relacionados con Head Spin
Todo sobre Head Spin
¿De cuántos jugadores es Head Spin?
Head Spin se juega de 2 jugadores.
¿Cuánto dura una partida?
Una partida dura aproximadamente 60 minutos.
¿A partir de qué edad se puede jugar?
Está recomendado a partir de los 8 años.
Jetpack Joyride: Deluxe Edition
Jetpack Joyride: Party Expansion
Catch me あほ! Aho!
Jetpack Joyride: Collector Box
Juego de rompecabezas

