Cheers To The Governor
Acción / Destreza · Juego de cartas

Cheers To The Governor

¡Reúne a tu equipo! El juego es simple pero la lucha es real. La presión aumenta con cada ronda que avanza. ¡Mantén el rumbo a través de contratiempos y risas mientras tu equipo se esfuerza por alcanzar la perfección en este clásico juego de mesa!

3–21 jugadores45 min8 añosDificultad ligera
Sobre el juego

Qué es Cheers To The Governor

¡Reúne a tu equipo! El juego es simple pero la lucha es real. La presión aumenta con cada ronda que avanza. ¡Mantén el rumbo a través de contratiempos y risas mientras tu equipo se esfuerza por alcanzar la perfección en este clásico juego de mesa!

Los jugadores cuentan hasta 21 uno por uno alrededor del grupo. Una vez que hayas alcanzado con éxito 21, roba una tarjeta de Números y una tarjeta de Reglas. La regla reemplazará el número durante el proceso de conteo (Ejemplo: en lugar de decir el número 5, los jugadores deben aplaudir dos veces). Si arruinas el conteo u olvidas la regla, comienza la ronda de nuevo. Una vez que se haya completado con éxito una ronda de todas las reglas, ¡tu equipo gana!

-descripción del diseñador

Ficha técnica

Datos del juego

Jugadores
3–21
Edad
+8
Duración
45 min
Dificultad
Ligera
Tipo
Juego de tablero
Año
2023
Mecánicas
Actuación · Juego cooperativo · Memoria
Categorías
Acción / Destreza · Juego de cartas · Humor
Diseñador
KC Schrimpl
Editorial
Lost Boy Entertainment
Imágenes

Galería de Cheers To The Governor

Datos de la comunidad

Cheers To The Governor en Meeplay

Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre Cheers To The Governor, y suma tus propias partidas al histórico.

6Partidas registradas
4Lo tienen en su colección
6,0Valoración media
Registrar una partida
Preguntas frecuentes

Todo sobre Cheers To The Governor

¿De cuántos jugadores es Cheers To The Governor?

Cheers To The Governor se juega de 3–21 jugadores.

¿Cuánto dura una partida?

Una partida dura aproximadamente 45 minutos.

¿A partir de qué edad se puede jugar?

Está recomendado a partir de los 8 años.

Juega a Cheers To The Governor con Meeplay

Guárdalo en tu colección, registra tus partidas y encuentra jugadores cerca de ti.

Disponible en Google PlayDescárgalo en el App StoreAbre la versión web