Canada (fan expansion for Ticket to Ride)
Expansión · Expansión de los fans

Canada (fan expansion for Ticket to Ride)

La expansión canadiense para fanáticos de Ticket to Ride.

2–5 jugadores45 min8 añosDificultad media
Sobre el juego

Qué es Canada (fan expansion for Ticket to Ride)

La expansión canadiense para fanáticos de Ticket to Ride.

45 trenes para empezar

Las locomotoras son solo para túneles y ferries, pero los jugadores pueden robarlas como cartas normales (al estilo de los países nórdicos).

Siempre hay pares de enlaces paralelos en juego:

Ficha técnica

Datos del juego

Jugadores
2–5
Edad
+8
Duración
45 min
Dificultad
Media
Tipo
Expansión
Año
2012
Mecánicas
Administrar manos · Construcción de redes y rutas · Juego por sets
Categorías
Expansión · Expansión de los fans · Trenes
Diseñador
—
Editorial
(Self-Published)
Imágenes

Galería de Canada (fan expansion for Ticket to Ride)

Datos de la comunidad

Canada (fan expansion for Ticket to Ride) en Meeplay

Mira lo que la comunidad de Meeplay juega y opina sobre Canada (fan expansion for Ticket to Ride), y suma tus propias partidas al histórico.

0Partidas registradas
0Lo tienen en su colección
—Valoración media
Registrar una partida
Preguntas frecuentes

Todo sobre Canada (fan expansion for Ticket to Ride)

¿De cuántos jugadores es Canada (fan expansion for Ticket to Ride)?

Canada (fan expansion for Ticket to Ride) se juega de 2–5 jugadores.

¿Cuánto dura una partida?

Una partida dura aproximadamente 45 minutos.

¿A partir de qué edad se puede jugar?

Está recomendado a partir de los 8 años.

Juega a Canada (fan expansion for Ticket to Ride) con Meeplay

Guárdalo en tu colección, registra tus partidas y encuentra jugadores cerca de ti.

Disponible en Google PlayDescárgalo en el App StoreAbre la versión web